Все новости
Новости
13 Января 2021, 15:51

В Башкирии можно получить выплату в размере 600 тысяч

В Башкирии выплачивают субсидии в размере 600 тысяч рублей. Подробности рассказал вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии выплачивают субсидии в размере 600 тысяч рублей. Подробности во время брифинга, посвященного итогам деятельности в сфере спорта и молодежной политики в республике в 2020 году, сообщил вице-премьер правительства РБ Ирек Сагитов.

Вице-премьер отметил, что в прошлом году был запущен проект «Сельский тренер», благодаря которому сельские тренеры, в том числе по адаптивным видам спорта, могут получить выплаты в размере 600 тысяч рублей. В прошлом году такие денежные субсидии уже получили 36 тренеров. Выплаты имеют целевое назначение. Деньги можно потратить на приобретение жилья или земельного участка для строительства жилого дома. Рассматривается вопрос о расширении целевого назначения выплат для приобретения за счет бюджетных средств личного автотранспорта, прохождения обучения по образовательным программам высшего образования и дополнительным профессиональным программам.

Ирек Сагитов добавил, что благодаря программе «Сельский тренер», 12 муниципалитетов открыли отделения спортивной подготовки.

Вице-премьер сообщил, что десять муниципалитетов республики получили субсидии в объеме более 65 миллионов рублей на обеспечение финансирования организаций, осуществляющих спортивную подготовку по базовым видам спорта.

Также в прошлом году в 2,3 раза был увеличен размер материального поощрения спортсменам, занявшим призовые места в международных соревнованиях, и их тренерам. Впервые были установлены выплаты за призовые места на Всемирной универсиаде, Европейских играх, чемпионатах России и за четвертые-восьмые места на олимпийских, сурдлимпийских и юношеских олимпийских играх.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: