Все новости
Новости
9 Января 2021, 00:44

В Уфе новую схему движения на ремонтируемой развязке признали эффективной

В Уфе завершился первый тестовый день реконструкциитранспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы ЗакиВалиди.

В Уфе завершился первый тестовый день реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди. Специалисты признали выбранную схему дорожного движения на данном участке эффективной.
В пресс-службе администрации города отметили, что городской штаб под руководством врио мэра Уфы Сергея Грекова работает в постоянном режиме. Специалисты отслеживает транспортную ситуацию на реконструируемом участке и регулируют транспортный поток в аналитическом центре. 8 января пропускная способность участка составила четыре тысячи автомобилей в час. В будние дни в утренние часы-пик эта цифра приближается к 6,5 тысячи автомобилей в час. 8 января затруднения движения на въезде в город наблюдались с 14:00 до 15:30, в том числе из-за незначительного ДТП, последствия которого были устранены в течение 15 минут. Для увеличения пропускной способности было принято решение об изменении режима работы светофоров с 40 до 120 секунд.
Также в администрации добавили, что необходимость реконструкции транспортной развязки на пересечении проспекта Салавата Юлаева и улицы Заки Валиди назрела давно. Путепровод исчерпал свою пропускную способность и находится в аварийном состоянии. Средства на его реконструкцию были выделены из регионального бюджета. Подрядная организация планирует провести работы в максимально сжатые сроки —за 11 месяцев.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: