Все новости
Новости
8 Января 2021, 15:12

Радий Хабиров назвал место проведения ежегодного семейного фестиваля

В Башкирии вводится новая традиция.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии вводится новая традиция — ежегодно 8 июля, в День семьи, любви и верности, будет проводиться большой семейный фестиваль. Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил о том, что место проведения мероприятия уже определено.
— Ежегодно в Бирске мы теперь 8 июля будем проводить День семьи, любви и верности, — сказал руководитель республики во время своей рабочей поездки в Бирск. — Надеюсь в этом году мы все здесь соберемся, пригласим артистов, подготовим большую программу. И здесь будет добрый, семейный фестиваль. Я хочу чтобы, в том числе, и через такие фестивали раскрылся туристический потенциал города.
Напомним, что в 2019 году Бирск одержал победу во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. В настоящее время в городе ведется масштабная реконструкция Октябрьской площади и сквера имени Ленина. На реализацию проекта был выделен федеральный грант на сумму 75 миллионов рублей. Также в порядке софинансирования деньги поступили из бюджета республики и местного бюджета — в размере 30 миллионов рублей, были добавлены внебюджетные средства — в размере 73,8 миллиона рублей.
Во время рабочей поездки Радий Хабиров ознакомился с ходом реконструкции центральной городской площади и сквера. В Бирске появилось единое общественное пространство с амфитеатром, «сухим фонтаном», детской площадкой и зоной отдыха. Также был обновлен и оформлен в едином стиле «Зеленый рынок», установлены скамейки и современное уличное освещение, ликвидированы незаконные постройки, заменены и перенесены под землю сети электроснабжения, проложена ливневая канализация.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: