Все новости
Новости
4 Января 2021, 18:30

Проблема с платой за отопление не нова, нужны счетчики — эксперт ОП РБ

Член Общественной палаты Башкирии Станислав Шмульсон отметил, что проблема начисления платы за отопление в республике возникает несколько лет подряд.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии вопрос о начислении платы за отопление возникает ежегодно. Сложившуся ситуацию с платежками в нашей республике комментирует член Общественной палаты Башкирии Станислав Шмульсон.
— Каждый раз вопрос поднимается с наступлением нового года, — напомнил эксперт. — Тарифы поднимаются и, естественно, люди высказывают недовольство. Конечно, есть спорные ситуации, когда начисления происходят в разы выше. В этих случаях нужно разбираться детально и индивидуально.
Как подчеркнул представитель Общественной палаты Башкирии, основная проблема, из-за которой возникает завышение сумм — отсутствие общедомовых счетчиков.
— Необходимо, чтобы шло пропорциональное начисление на всех собственников жилья, — пояснил Станислав Шмульсон, добавив, что, конечно, компании «БашРТС» удобнее и выгоднее начислять по нормативам и не тратиться на установку приборов учета.
Ранее сообщалось, что есть три фактора, которые влияют на повышенные начисления в сфере отопления.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: