Все новости
Новости
29 Декабря 2020, 20:49

Радий Хабиров поделился планами о праздновании 450-летия Уфы

Радий Хабиров во время большой пресс-конференции поделился планами о праздновании 450-летия Уфы.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время большой пресс-конференции поделился планами о праздновании 450-летия Уфы. Работы предстоит очень много.

— Откровенно говоря, когда мы разговаривали в Минфине, нас спросили — «вам танцы нужны или деньги?» Мы сказали, что, конечно, нам деньги нужны. Я очень признателен, что президент нас поддержал, подписал соответствующее распоряжение. Для нас это будет проверка наших способностей — сможем мы или не сможем, а ситуация будет очень-очень сложная. Потому что, когда я вам рассказываю, что есть сложности с формированием бюджета республики, такие же проблемы с доходами есть у бюджета Российской Федерации. Сейчас претендовать на дополнительные деньги гораздо сложнее.

Радий Хабиров отметил, что есть две программы: минимум и максимум. От выделенных средств будет зависеть, что удастся построить к 450-летию Уфы. Поэтому окончательный перечень объектов еще не определен.

— Программа максимум — это 50 миллиардов, а программа минимум — 20-25 миллиардов. Но даже за этими 20-25 миллиардами еще ох, как придется побегать, — сказал Глава РБ. — Ситуация такова, что у нас есть всего три строительных лета (450-летие Уфы будет праздноваться в 2024 году – прим ред.). Очень-очень напряженные для нас предстоят эти три года. Мы все в сомнениях и крепко затылки чешем. Предстоит очень много поработать. Хотелось бы оставить память о 450-летии Уфы, чтобы говорили: «Вот это к 450-летию Уфы было сделано». Сделаем, много сделаем. Все-таки получится.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: