Все новости
ЧП 102
24 Декабря 2020, 10:48

В Башкирии мужчину придавило буртоукладочной машиной

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Трудовые инспекторы Башкирии завершили расследование несчастного случая, в результате которого на производстве погиб мужчина. Жертвой трагедии стал 50-летний оператор ООО «Раевсахар». Подробности сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ.
По данным ведомства, жуткий случай произошел в ночь с 17 на 18 октября на свеклопункте предприятия в селе Раевский в конце рабочей смены. Работники убирали территорию, когда один из них, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угодил под гусеницы буртоукладочной машины во время ее движения. В этот момент машину передвигали на очищенную от отходов и земли площадку.
Приехавшая бригада скорой помощи констатировала смерть мужчины, наступившей вследствие полученной травмы головы.
Как выяснили инспекторы в ходе расследования, буртокладочная машина двигалась назад по прямой линии, не совершая манёвров со скоростью не более двух километров в час. По результатам судебно-химической экспертизы в крови погибшего был обнаружен этиловый спирт в количестве 2,99 промилле. Причинами смертельного несчастного случая стали нарушение работником трудовой дисциплины и неудовлетворительная организация производства работ (отсутствовал контроль над подчинённым персоналом).
За допущенные нарушения требований охраны труда работодатель — ООО «Раевсахар» — привлечён к административной ответственности.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: