Все новости
Новости
23 Декабря 2020, 14:55

В Башкирии появилось скандальное видео с участием Зухры Буракаевой

В соцсетях обсуждается видео, где снята женщина, напоминающая башкирского драматурга Зухру Буракаеву.

Скрин видео.
Скрин видео.
В соцсетях обсуждается видео, где снята женщина, напоминающая башкирского драматурга Зухру Буракаеву. Она, держа в руке бутылку алкоголя, обращается, предположительно, к директору киностудии «Башкортостан» Юниру Аминеву, предлагая уволить некоего сотрудника киностудии «Башкортостан».
«Юнир, я тебя просила уволить этого ******** [никчёмного, презренного, морально и физически опустившегося человека]».
Как говорит сама Зухра Буракаева, сюжет снял в августе прошлого года директор киностудии Юнир Аминев. Она предполагает, что он переслал видео, снятое на банкете в честь закрытия Международного фестиваля «Акбузат», министру культуры Амине Шафиковой.
- Я, как одна из хозяек фестиваля, не могла себе позволить расслабляться (что и видно на видео), и забираю угощение для гостей, которых мы — оргкомитет — провожали до утра. Ничего ужасного в данном видео нет, но ужасен факт шантажа и попытка применять самые грязные методы, — прокомментировала Зухра Буракаева.
Между тем, заместитель председателя Общественной палаты РБ Лида Исаргакова считает, что такое поведение недостойно башкирской интеллигенции. Она сказала, что не знает человека, снятого на видео, но уверена, что женщина с бутылками водки в руках и башкирском нагруднике, использующая нецензурную лексику, компрометирует сам образ женщины, а не только интеллигенцию. О каких морально-нравственных ценностях можно говорить после просмотра этого видео?
В связи с обнародованием этого видео Всемирный курултай башкир собирается 25 декабря поставить вопрос о правомерности членства Зухры Буракаевой в рядах организации. Об этом заявил председатель Исполкома Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай башкир» Галим Якупов.
Автор:Полетаева Марина
Читайте нас: