Все новости
ЧП 102
18 Декабря 2020, 13:00

Молодому жителю Башкирии вынесен приговор за ДТП со смертью девочки

Фото из блога Динара Гильмутдинова.
Фото из блога Динара Гильмутдинова.
В Башкирии вынесен приговор по по уголовному делу в отношении 18-летнего жителя Кушнаренковского района. Молодой человек признан виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека и в оставление места ДТП.
Смертельное ДТП произошло в апреле нынешнего года. Суд установил, что обвиняемый ехал тогда с тремя пассажирами на автомобиле марки ВАЗ-2106.
У него не было прав на управление транспортными средствами. По ходу движения молодой водитель не справился с управлением, и автомобиль опрокинулся в кювет. В результате происшествия 15-летняя пассажирка скончалась на месте, еще два человека получили травмы различной степени тяжести.
Обвиняемый молодой человек, оставив свой автомобиль на месте происшествия, поймал попутный транспорт и уехал домой.

Подсудимый в ходе судебного заседания ссылался на шоковое состояния после ДТП и потерю памяти и отрицал факт умышленного оставления места происшествия.

Но суду были представленные убедительные доказательства его виновности.
Молодому человеку назначено наказание в виде пяти лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении. Кроме этого, с него взыскана компенсация морального вреда в размере 800 тысяч рублей.
Пресс-служба прокуратуры РБ сообщает, что приговор не вступил в законную силу.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: