Все новости
Общество
17 Декабря 2020, 00:33

Сергей Греков поделился планами по благоустройству башкирской столицы

Сергей Греков рассказал о планах по благоустройству столицы Башкирии, о подготовке к 450-летию Уфы и своей семье.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Сергей Греков, избранный 16 декабря врио мэра Уфы, рассказал в интервью ИА «Башинформ» о планах по благоустройству столицы Башкирии, о подготовке к 450-летию Уфы и своей семье.
Исполнять обязанности сити-менеджера Уфы Сергею Грекову предложил лично Глава республики Радий Хабиров. Предложение было неожиданным, признался врио мэра.
— Я взял время подумать, все взвесил и согласился. Радий Фаритович зажег во мне идею провести 450-летие города, это очень важный и серьезный проект, который должен объединить жителей города, поднять Уфу на несколько ступеней выше.
Новый врио мэра обозначил главную задачу своей команды — сделать жизнь горожан комфортной. Причем удобно должно быть всем — и пешеходам, и автомобилистам, и велосипедистам.
Он отметил, что идей и проектов много. Строительство дорог, реконструкция улиц, создание общественных пространств и пешеходных зон — все эти проекты будут постепенно реализовываться.
— Безусловно, мы будем строить дороги, в том числе магистрали и крупные внутригородские транспортные артерии.
Новый сити-менеджер сообщил, что уже ознакомился с планами реконструкции улицы Октябрьской революции с переходом на Набережную. Проект обязательно будет реализован. И это будет одно из самых красивых мест в Уфе.
У Сергея Грекова семеро детей. А в августе у него родился внук. Старший сын окончил университет, двое детей учатся в вузах, остальные — школьники.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: