Все новости
Новости
3 Декабря 2020, 22:50

Уфимский блогер высказал предложение Владимиру Путину

Блогер Рустам Набиев, потерявший ногипосле обрушения казармы в Омске, принял участие во встрече с президентом РоссииВладимиром Путиным.

Фото с личной страницы Рустама Набиева..
Фото с личной страницы Рустама Набиева..
Известный уфимский блогер Рустам Набиев, потерявший ноги после обрушения казармы в Омске, принял участие во встрече с президентом России Владимиром Путиным.
Осенью текущего года Рустаму удалось совершить настоящий подвиг — покорить самую высокую горную вершину России. К восхождению мужчина готовился полгода с помощью регулярных тренировок. В ближайшее время его имя может быть вписано в Книгу рекордов Гиннесса страны.
Вместе с супругой Индирой и двумя дочерьми, Софией и Аминой, уфимец высказал свои предложения Владимиру Путину. После восхождения на Эльбрус у Рустама Набиева родилась интересная идея — всем желающим для подобных путешествий выделять съемочную группу. Блогер сообщил главе государства о том, что он, по большей части, зарабатывает в соцсети, где у него практически 900 тысяч фолловеров. Ближайшая его цель — увеличить аудиторию до одного миллиона. Блогер уверен, что такие кадры должны транслироваться как можно чаще и для как можно большего количества людей. Так что специальная бригада для съемок подобных проектов была бы ощутимой помощью как для него, так и для его единомышленников.
— Сегодня Международный день людей с инвалидностью, проводимый под эгидой ООН, и мы встречаемся с вами, чтобы обсудить проблемы, которые волнуют граждан с ограничениями по здоровью, задачи, которые нам вместе необходимо решить, — сказал в начале своей речи Владимир Путин. — Очень рассчитываю, что коллеги из Правительства, из регионов Российской Федерации также примут непосредственное участие в этой работе.
Владимир Путин также подчеркнул, что значительная часть работы в этой сфере находится именно на региональном уровне.
Читайте нас: