Все новости
Новости
3 Декабря 2020, 13:06

Жители Башкирии узнали, как выглядит Уфа из космоса

Космонавт Сергей Рязанский опубликовал в социальныхсетях очень интересные фото.

Фото с личной страницы Сергея Рязанского.
Фото с личной страницы Сергея Рязанского.
Космонавт Сергей Рязанский опубликовал в социальных сетях очень интересные фото. Это космические изображения столицы Башкирии.
— Мне нравится снимать всю нашу планету: острова и океаны, пустыни и города. Очень впечатляюще выглядят ночные снимки крупнейших городов мира. А сегодня я решил опубликовать снимок одного российского города, небольшого, по нашим представлениям. Однако, на его территории могли бы разместиться семь таких городов, как Париж.
Речь идет о столице Башкортостана — городе Уфе, — сообщил космонавт, приложив к своему посту три удивительные фотографии.
Также Сергей Рязанский поделился некоторыми цифрами о нашем городе. Так, например, он отметил, что Уфа — самый просторный город России: на одного уфимца приходится почти 700 квадратных метров городской площади. Также наш город — третий по протяжённости город России после Сочи и Волгограда и седьмой по площади после Заполярного, Норильска, Сочи, Санкт-Петербурга, Москвы и Перми. Кроме того, наша столица бьет рекорды по зеленым насаждениям на одного горожанина среди городов-миллионников — 202 «квадрата» деревьев.
Космонавт сообщил и еще один интересный факт о столице Башкирии. Город ни разу никем не был взят с момента своего основания: городские стены смогли выдержать и набеги кочевников, и четырёхмесячную осаду, и два хорошо организованных штурма во время Пугачёвского восстания. Таким образом, город можно назвать непобедимым, констатировал любитель космической съемки.
Читайте нас: