Все новости
Новости
3 Декабря 2020, 12:21

Радий Хабиров рассказал об уникальном человеке

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый поств социальных сетях.

Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Фото с личной страницы Радия Хабирова в соцсетях.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях. В нем он рассказал о молодом человеке, который занимается очень достойным делом.
— Сегодня, в Международный день людей с ограниченными возможностями здоровья, расскажу в моей постоянной рубрике «ЖЗЛ Башкортостана» о человеке, который тренирует особенных детишек. Эрнест Валишин — тренер по адаптивной физкультуре, занимается с ребятами в Уфе на базе АНО «Рассвет», — сообщил руководитель региона своим подписчикам.
По словам Радия Хабирова, Эрнест Валишин разработал авторскую программу упражнений для маленьких аутистов, и ее высоко оценили в Москве. В номинации «Моя педагогическая инициатива» Всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия» молодой тренер занял 1 место. А вскоре энтузиаст из Башкирии пройдет обучение в образовательном центре.
— Скоро он пройдет обучение в федеральном образовательном центре, а также получит денежную премию, которую потратит на повышение квалификации. Жму руки тренеру и его подопечным! — отметил Глава Башкирии.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: