Все новости
Новости
2 Декабря 2020, 18:23

В Башкирии блогер попался на шантаже и размещении платной «заказухи»

Блогер Андрей Потылицын, размещавший компромат на политиков и предпринимателей Башкирии, выпрашивал деньги у руководства региона.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Автор и ведущий ютуб-канала Андрей Потылицын, который размещал компромат на политиков и предпринимателей Башкирии, выпрашивал деньги у руководства региона. Видео об этом размещено в телеграм-каналах. Таким образом он пытался предложить свои услуги ангажированного блогера.
Он просил «сотрудничества и денег», со своей стороны он обещал не видеть никаких «глупостей и шалостей». Предлагая свои услуги, Потылицын написал: «если у вас нет денег на покупку – изыщите на долгосрочную аренду».
То, что Потылицын зарабатывает, размещая непроверенные факты в своих скандальных видеороликах, подтвердила PR-консультант Инна Нестерова. По её словам, она обращалась к Потылицыну, чтобы разместить в интернете за деньги информацию, которая порочила честь и достоинство чиновников Минлесхоза РБ. Информация при этом не была достоверной. Однако женщине не пришлось прикладывать много усилий, чтобы уговорить блогера. Он согласился. Одновременно похожие сведения были размещены в республиканских СМИ.
Инна Нестерова назвала свой поступок социальным экспериментом. И провела аналогию с «контрольной закупкой». Она сказала, что пыталась проверить - насколько сложно в СМИ и блогосфере Башкирии за деньги разместить выдуманную порочащую информацию. Сделать это оказалось легко. Женщина заявила, что всегда была против таких новостей, против коррупции и открыто выражала эту позицию.
Читайте нас: