Все новости
Новости
28 Ноября 2020, 18:18

Радий Хабиров рассказал о своей субботе

Глава Башкирии Радий Хабиров проинспектировал ход реконструкции Советской площади в Уфе. О своих впечатлениях он сообщил в социальных сетях.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Радий Хабиров проинспектировал ход реконструкции Советской площади в Уфе. О своих впечатлениях он сообщил в социальных сетях.
— Моя суббота продолжается на Советской площади. Люди очень переживали, что здесь срубили деревья — сейчас тут сажают ёлочки, — констатировал руководитель региона.
По словам Радия Хабирова, Советская площадь станет монументальной. Люди будут приходить сюда с детьми, гордиться ее величием: ведь именно здесь генералу Шаймуратову вручили Красное Знамя.
— Многие еще не понимают, как дорого нам это место. И то, что здесь была стоянка, я считаю оскорблением, — подчеркнул Глава Башкирии, заверив, что ничего подобного здесь больше не будет.
Напомним, что реконструкцию места притяжения для горожан планируется завершить до конца 2020 года. Подготовлено основание для будущего памятника, состоялся монтаж подземных инженерных сооружений фонтана, гидравлические испытания. Началась подготовка основания ливневых лотков.
Перед сквером БГПУ имени Акмуллы ликвидировали старую брусчатку. Перед музыкальной школой установлены декоративные опоры освещения, обустроены пешеходные дорожки, продолжается монтаж декоративного освещения деревьев.
Ранее в этот же день Радий Хабиров побывал на месте строительства нового клинического инфекционного центра в Стерлитамаке и ознакомился с ходом реконструкции автодороги Бирск–Тастуба–Сатка. Кроме того, руководитель региона посетил возможную площадку для проведения финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: