Все новости
Новости
27 Ноября 2020, 20:40

В Башкирии рассказали, как организовано обучение в колледжах

Оснований для перевода студентов колледжей Башкирии на дистанционное обучение в настоящее время нет.

Фото Евгении Сюткиной.
Фото Евгении Сюткиной.
В колледжах Башкирии с 5 октября 2020 года образовательный процесс для всех курсов организован очно с использованием элементов дистанционного обучения. Санитарные рекомендации строго соблюдаются. Об этом сообщила начальник отдела профессионального образования Министерства образования и науки РБ Галина Давыдова.
По ее словам, с целью контроля соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в колледжах введена должность антиковидного инспектора. В соответствии с данными ежедневного мониторинга, количество заболевших студентов и работников колледжей уменьшается, санитарно-эпидемиологическая ситуация в колледжах республики стабильная, оснований для массового перевода студентов колледжей Башкирии на дистанционное обучение в настоящее время нет.
— Сотрудники колледжей старше 65 лет, а также те, кто страдает хроническими болезнями, переведены на удаленный режим работы. В исключительных случаях, по заявлению родителей (законных представителей) студентов, в том числе имеющих хронические заболевания, из-за угрозы заражений новой коронавирусом допускается продолжение обучения в дистанционном формате, — прокомментировала Галина Давыдова.
Читайте нас: