Все новости
Новости
27 Ноября 2020, 10:53

Радий Хабиров предложил уфимцам обсудить важный вопрос

Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый поств социальных сетях.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях. В нем он поделился важной информацией по поводу набережной реки Белой и пригласил жителей поучаствовать в обсуждении будущего этого уникального места.
— Бетонные джунгли — так иногда называют набережную реки Белой в Уфе. И я даже согласен с жителями: для того, как она выглядит сейчас, другое определение подобрать сложно. Но у набережной есть огромный потенциал, — уверен руководитель республики.
Как считает Радий Хабиров, благодаря особенностям местности набережная по праву может стать лучшей в России. И основная задача — вдохнуть в нее жизнь, наполнить ее смыслами, чтобы она стала местом притяжения жителей и гостей Уфы.
— Только представьте: при въезде в город вас будет встречать грандиозная набережная, лицо столицы, наполненная жизнью, счастливыми людьми. Специальная рабочая группа во главе с Ринатом Башировым, заместителем руководителя моей администрации, Александром Антоновым, президентом группы компаний «Dasko», Ольгой Сарапуловой, моим советником, рассмотрели предложения представителей общественности и лидеров мнений и разработали концепцию развития набережной, — сообщил Радий Хабиров, отметив, что подготовлена презентация с использованием мировых аналогов.
По словам руководителя региона, планы — амбициозные, но вполне реальные. На набережной могут появиться открытый бассейн, пляжная зона, яхт-клуб, кафе, большие детские и спортивные площадки, предложено увеличить пешеходную зону. Также среди интересных предложений — создание канатной дороги и необычной смотровой площадки. Важно предусмотреть также комфортные парковки и доступность общественного транспорта.
— Но все эти идеи могут быть приняты только после широкого обсуждения, к которому я и приглашаю всех жителей Уфы, — подчеркнул Радий Хабиров, добавив, что предложения уфимцы могут направлять на почту Института развития городов Башкортостана: [email protected]
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: