Все новости
Новости
26 Ноября 2020, 20:26

В Башкирии создадут реестр производителей продукции для благоустройства

В Башкирии будет создан реестр республиканских предприятий, выпускающих продукцию для благоустройства территорий.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
В Башкирии будет создан реестр республиканских предприятий, выпускающих продукцию для благоустройства территорий. Такое поручение руководитель региона Радий Хабиров дал кабмину после осмотра выставки тротуарной плитки и облицовочного камня, произведённых в нашем регионе.
Глава РБ отметил, что при реализации программ благоустройства особое внимание нужно уделять поддержке республиканского производителя.
— В тех же «Башкирских двориках», считаю, мы можем поддерживать своих производителей при условии конкурентной цены и надлежащего качества продукции.
Напомним, на оперативном совещании в правительстве РБ 23 ноября Радий Хабиров выразил недовольство тем, что муниципалитеты закупают материалы для благоустройства территорий за пределами республики.
— Никого не обвиняю. Но как-то я спросил у одного мудрого предпринимателя, он не из Башкирии, мол, почему свое не покупают. И он объяснил житейскую истину: когда ты в узком кругу общаешься, неудобно и опасно откаты брать, а когда ты закупаешь в другом регионе — закупил, откат забрал, и это не становится известным.
На ВКС в правительстве Радий Хабиров попросил председателя КСП отработать по каждому пункту и проверить закупки, которые были сделаны муниципалитетами в рамках программы благоустройства.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: