Все новости
Новости
21 Ноября 2020, 23:00

С 1 января водители сами смогут укомплектовывать автомобильную аптечку

С начала 2021 года водители получат право самостоятельно укомплектовывать автомобильную аптечку.

Фото автора.
Фото автора.
С начала 2021 года водители получат право самостоятельно укомплектовывать автомобильную аптечку, сообщила в субботу пресс-служба Министерства здравоохранения России. При желании они смогут не покупать готовую аптечку, а сами положить туда то, что им необходимо, но в соответствии с перечнем, приведенным в приказе Минздрава РФ.
Ранее министерством были утверждены новые требования к комплектации аптечки. В настоящее время из списка исключены бинты малых размеров, стерильные бинты и бактерицидные пластыри. Добавлены в список стерильные салфетки и медицинские маски.
В министерстве добавили, что аптечки, которые были укомплектованы до этой даты, будут в продаже, пока не окончится срок годности входящих в них медицинских изделий, но не позднее 31 декабря 2024 года. Руководство Минздрава считает, что новые требования к комплектации аптечек не вызовут неудобств у водителей. Нововведение даёт им более широкие возможности — они будут пополнять автомобильную аптечку по мере необходимости. Об этом сообщает ТАСС.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: