Все новости
Новости
20 Ноября 2020, 12:24

Башкирия вошла в число регионов-лидеров по качеству автодорог

Башкирия вошла в число лидеров среди регионов по реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году.

Фото с сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства.
Фото с сайта Министерства транспорта и дорожного хозяйства.

Башкирия вошла в число лидеров среди регионов по качеству автомобильных дорог. Итоги реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году обсудили на совещании с главами регионов, которое провёл заместитель председателя правительства страны Марат Хуснуллин.

Специалисты оценивали реализацию программы по нескольким критериям: выполнение запланированных объемов работ, освоение выделенных средств, использование современных технологий, безопасность дорожного движения и оценка результата работы жителями.

— Очевидно, что дороги, «кровеносные артерии» нашей экономики, становятся в Башкортостане всё лучше и лучше. И останавливаться на этом мы не намерены, — прокомментировал Глава РБ Радий Хабиров.
Руководитель республики отметил, что в регионе будет ежегодно увеличиваться финансирование дорожного фонда республики. Объёмы строительства и ремонта дорог планируется наращивать.
Напомним, в ходе международного форума «Транспорт России» достигнута договоренность о федеральном софинансировании проектов в сфере дорожного строительства с Росавтодором. Об этом Радий Хабиров сообщил на своей странице в социальных сетях.
По протяжённости автодорог Башкирия занимает второе место среди регионов России, поэтому решение транспортных вопросов для республики имеет стратегическое значение.


Читайте нас: