Все новости
Новости
18 Ноября 2020, 21:29

В Башкирии будет развиваться система электротранспорта

Андрей Назаров и вице-президент «Синара-Городские транспортные решения» Юрий Осинцев подписали соглашения о развитии транспорта в Башкирии.

Фото с сайта правительства РБ.
Фото с сайта правительства РБ.
Делегация республики под руководством Главы Башкирии Радия Хабирова участвует в работе федерального транспортного форума в Москве. 18 ноября премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров и вице-президент «Синара-Городские транспортные решения» Юрий Осинцев подписали соглашения сроком на пять лет о сотрудничестве в сфере транспортного обслуживания населения. Речь идет, в частности, о совместном развитии городского электрического транспорта в Уфе.
Андрей Назаров сказал, что к 2024 году в Башкирии планируется значительно обновить автотранспортный парк и улучшить инфраструктуру, особенно в Уфе, В результате переговоров в Москве с группой компаний «Синара» обговорили вопрос развития трамвайной сети в Уфе. Наличие трамвая улучшит транспортное обеспечение жителей столицы Башкирии.
Генеральный директор АО «Синара-Транспортные Машины» Виктор Леш сообщил, что у группы Синара широкий спектр возможностей — она производит подвижной состав и разрабатывает долгосрочные концепции развития городского общественного транспорта. Планируется для каждого региона разработать стратегии обновления транспортной сети, включающие в себя обновление подвижного состава, модернизацию и развитие инфраструктуры, разработку оптимальных схем и маршрутов пассажирских перевозок.
Читайте нас: