Все новости
Новости
18 Ноября 2020, 18:11

Радий Хабиров рассказал о перспективе строительства и ремонта мостов

Радий Хабиров на своей страничке в соцсети сообщил, что на Международном форуме «Транспорт России» удалось плодотворно пообщаться с Росавтодором.

Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Фото со странички Радия Хабирова в соцсети.
Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров на своей страничке в соцсети сообщил, что 18 ноября на Международном форуме «Транспорт России» в Москве удалось плодотворно пообщаться с представителями Федерального дорожного агентства (Росавтодора), что называется, «навели мосты» в вопросах совместной работы. Встречались с заместителем министра транспорта России - руководителем Росавтодора Андреем Костюком. На встрече достигнута договоренность о сотрудничестве по реконструкции крупнейших мостов в Башкирии. Радий Хабиров назвал эти объекты: переход через реку Белую в створе улицы Города Галле, мост через реку Уфу в посёлке Шакша. Там требуется замена конструктивных элементов.
Строительство нового моста через реку Белую в створе улице Интернациональной тоже требует внимания. Протяженность сооружения 1,2 километра. Стоимость строительства моста 10,4 миллиарда рублей. Планируется достроить его в 2025 году совместно с федеральным агентством. Восточный выезд из Уфы будет дополнительно профинансирован в 2020 и в 2021 годах. Он получит 2,3 миллиарда рублей, это позволит завершить проект в 2023 году. Глава республики поблагодарил Росавтодор за поддержку республиканских проектов.
На сайте Главы Республики Башкортостан сообщается, что по протяжённости автодорог наша республика занимает второе место среди регионов России, поэтому решение транспортных вопросов для республики имеет стратегическое значение. Радий Хабиров отметил, что агентство оказывает в этом плане очень значимую помощь.
Андрей Костюк сказал, что в отношении проектов, которые предлагает Башкортостан, рассмотрят возможность федерального софинансирования, в том числе в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».
Напомним, международный форум и выставка «Транспорт России» проводятся в рамках «Транспортной недели». Это деловое событие, проходящее ежегодно. Оно включает в себя серию мероприятий для участников как из России, так и из-за рубежа. Мероприятия нацелены на обсуждение актуальных вопросов транспорта. Также целью форума и выставки является укрепление взаимодействия между представителями государственной власти и бизнес-сообщества
Республика Башкортостан представила на выставке свою экспозицию, которая посвящена крупнейшим инфраструктурным проектам в сфере транспорта и дорожного строительства.

Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: