Все новости
Новости
16 Ноября 2020, 10:26

Радий Хабиров назвал ситуацию в Башкирии стабильно тяжелой

Радий Хабиров прокомментировал текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в республике.

Фото Дарьи Святохиной.
Фото Дарьи Святохиной.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ прокомментировал текущую ситуацию с распространением новой коронавирусной инфекции в республике. Он назвал ее стабильно тяжелой.

— Ситуация у нас сложная, каждый день, по сути, мы фиксируем более ста заболевших, — отметил Глава РБ. — Несколько человек у нас в течение недели умирают. Тяжелая ситуация. Слава богу, мы не видим роста. Я полагаю, что в случае соблюдения всех мер, которые мы приняли, в какой-то момент у нас произойдет остановка роста количества заболевших. Но это займет время.

Поэтому сейчас, по словам Радия Хабирова, необходимо соблюдать все принятые меры и держать в запасе коечный фонд. Глава РБ подчеркнул, что сейчас начинают выходить на работу врачи и медперсонал первичного звена, которые уже переболели. Ситуация в этом направлении выправляется. Тем более, был открыт Ситуационный центр для консультирования людей.

— В запасе должны быть лекарственные препараты, — добавил Глава республики. — Люди все равно будут болеть, и нам будет не до отдыха.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: