Все новости
Новости
13 Ноября 2020, 14:47

Радий Хабиров сообщил о миллионных грантах

Наша республика всё чаще мелькает на страницах федеральных и международных туристических журналов.

Фото с сайта Главы РБ.
Фото с сайта Главы РБ.
Глава Башкирии Радий Хабиров опубликовал новый пост в социальных сетях. В нем он рассказал об успехах республики в сфере туризма.
— Наша республика всё чаще мелькает на страницах федеральных и международных туристических журналов, в эфире телеканалов, — прокомментировал руководитель региона. — Это хорошая оценка наших достижений и мотиватор продвинуться дальше, открывая новые маршруты, развивая инфраструктуру и сервис.
Радий Хабиров констатировал, что за два года команда энтузиастов во главе с Салаватом Нафиковым и Артуром Идельбаевым, а также Риной Гринберг, Валерием Кузнецовым, Ильдаром Биккузиным, Раисом Габитовым, Владимиром Кузнецовым и другими замечательными людьми проделала масштабную работу по продвижению потенциала нашего региона в сфере туризма.
— Дан старт широкомасштабному развитию придорожного сервиса, появились знаки туристической навигации, — рассказал Глава Башкирии своим подписчикам, подчеркнув, что мы пока только в начале пути, но планы очень серьезные — Башкирия должна стать популярным направлением не только среди российских туристов, но и иностранных.
Как сообщил Радий Хабиров, хорошие новости пришли сегодня из Ростуризма — республика получит 11 федеральных грантов на развитие внутреннего туризма. Каждый проект будет профинансирован на сумму до трех миллионов рублей, а в общей сложности наш регион выиграл 27,6 миллионов рублей.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: