Все новости
Новости
13 Ноября 2020, 12:52

В столице Башкирии проходят новые профилактические рейды

В Уфе организованы новые рейды по проверкам масочного режима и соблюдению санитарных норм.

Фото автора.
Фото автора.
В Уфе проходят рейды по проверке санитарных норм. Об этом сообщают районные администрации.
Так, в Демском районе столицы состоялись проверки автомастерских и «шиномонтажек». Дело в том, что сейчас автомастерские посещает очень много людей. Водители здесь проводят несколько часов, общаются между собой.
— Мы проверяем созданы ли условия для соблюдения социальной дистанции, есть ли в салонах антисептики для рук, носят ли сотрудники и посетители маски, — говорит начальник отдела координации торговли, общественного питания и услуг администрации района Регина Набиярова.
По словам проверяющих, противников масочного режима становится все меньше. Уфимцы стали более ответственно относиться к правилам безопасности.
А вот в Советском районе профилактический рейд состоялся в учреждениях культуры. Особое внимание в ходе проверок уделяется таким моментам, как организация бесконтактного контроля температуры, соблюдение масочного режима, выполнение проветривания, дезинфекция помещений, наличие памяток. В случае нарушения требований с представителями организаций проводилась разъяснительная беседа. По словам начальника отдела культуры и молодежной политики Советского района Назира Байзигитова, подобные проверки будут регулярными.
В Калининском районе проверки были организованы в дошкольных учреждениях. В ходе проверки было изучено: проведение термометрии воспитанников и сотрудников детских садиков, заполнение журналов учета термометрии, дезинфекция помещений, соблюдение регламента действий в случае выявления фактов заболевания ОРВИ и коронавирусом.
Рейды и общественные патрули по соблюдению масочного режима продолжаются.

Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: