Все новости
Регион102
12 Ноября 2020, 21:43

В какие районы Башкирии инвесторы вложат сотни миллионов рублей

В Башкирии местные предприниматели вложат сотни миллионов рублей в перерабатывающее производство.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии местные предприниматели вложат сотни миллионов рублей в перерабатывающее производство. Новые инвестиционные проекты были одобрены на совещании в правительстве республики. Заседание прошло в онлайн-формате.
Глава Башкирии Радий Хабиров отметил плодово-ягодное хозяйство «Столыпино», которое планирует инвестировать 100 миллионов рублей в переработку сельхозпродукции, заморозку ягод, а также изготовление соков и пюре для детского питания на территории Кушнаренковского района. По мнению руководителя региона, нужно обязательно содействовать продвижению джемов и соков для маленьких детей. В республике уже есть готовая сеть, которая продает качественное детское питание через пункты «Молочной кухни».
Такую же сумму в Кушнаренковском районе готово вложить компания «Прогресс», построив многофункциональный комплекс. По замыслу руководителя предприятия, финансовые ресурсы пойдут на строительство автозаправочной станции, пункта автосервиса, кафе и гостиницы. Сейчас готовится проектная документация. Региональные власти намерены компенсировать часть расходов на возведение инженерной и транспортной инфраструктуры.
Руководство предприятия «Евразия-СИАН» выступило с инициативой построить на территории Караидельского района высокотехнологическое производство по переработке древесины. Инвестор планирует инвестировать в это дело 223 миллиона 700 тысяч рублей. Готовой продукцией компании будут снабжаться предприятия, работающие в разных отраслях промышленности, в том числе в мебельной.
По словам министра лесного хозяйства Башкирии Марата Шарафутдинова, уже подобрали лесные участки для сдачи в аренду этой компании, что позволит обеспечить ее качественным сырьем. Региональные власти компенсируют инвестору часть расходов на покупку промышленного оборудования.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратил участников «Инвестчаса», что с привлечением инвесторов в Караидельский район всегда возникают проблемы, поэтому тех, кто решился сюда вложить средства, надо всячески поддерживать.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: