Все новости
Новости
12 Ноября 2020, 09:27

Некоторые вузы переведут на дистанционку до 7 февраля

Некоторые образовательные учреждения переведут на дистанционный формат с 13 ноября по 6 февраля.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Некоторые образовательные учреждения переведут на дистанционный формат с 13 ноября по 6 февраля. Речь о вузах Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на приказ Минобрнауки РФ.
При этом вузам в регионах рекомендовано принять аналогичное решение с учетом эпидемиологической ситуации.
«Руководителям находящихся в ведении министерства науки и высшего образования РФ образовательных организаций <...> рекомендовать по согласованию с территориальными органами Роспотребнадзора переход на реализацию образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий», — говорится в документе.
Также вузам рекомендовано провести дистанционно зимние сессии.
В приказе Минобрнауки сообщается, что руководители вузов несут персональную ответственность за несоблюдение санитарных требований. Нахождение на рабочих местах беременных женщин, женщин, имеющих детей до 14 лет, а также сотрудников 65+ запрещено.
Напомним, в Башкирии в связи с напряженной обстановкой по заболеваемости коронавирусной инфекцией со 2 ноября в вузах введен дистанционный режим обучения. Очно учатся студенты только выпускных курсов.
Как сообщили в региональном министерстве образования, решение о продлении дистанционного режима руководители вузов республики будут принимать самостоятельно. «Ректоры сами будут принимать решение. Главное, им дано право указом Главы переходить на дистант», — прокомментировали в министерстве.
С 9 ноября переведены на дистанционное обучение и школьники. Дистанционно учатся обучающиеся с пятого по 10-й классы. Очно учатся ученики начальной школы, а также одиннадцатиклассники. Прежний режим обучения сохранен и для учеников малокомплектных школ республики.





Читайте нас: