Все новости
Регион102
10 Ноября 2020, 21:38

В Кубке России определился соперник ФК «Уфа»

В розыгрыше Кубка России по футболу стал известен соперник ФК «Уфа».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В розыгрыше Кубка России по футболу стал известен соперник ФК «Уфа». В 1/8 финала горожане сыграют на домашней арене с «Уралом» из Екатеринбурга.
Благодаря жеребьевке уфимцам удалось избежать встречи с более сильными противниками: московскими ЦСКА и «Спартаком», питерским «Зенитом».
Интересное противостояние состоится в столице между местными клубами «Спартаком» и «Динамо». Сейчас эти команды занимают третье и четвертое место в турнирной таблице. «Ростов» выяснит отношения с ФК «Ахмат». Оба соперника набрали равное количество очков и делят шестую и седьмую строчку.
Московский «Локомотив» на своем поле примет «Тамбов», ЦСКА проведет встречу со СКА из Хабаровска, «Зенит» разыграет путевку с тульским «Арсеналом», подмосковные «Химки» сразятся с «Крыльями Советов» из Самары. «Сочи» проведет гостевой матч с «Краснодаром».
Напомним, что на предварительном этапе ФК «Уфа» стал победителем группы D, одолев сначала «Ленинградец» (1:0), а потом «Чертаново» (4:0). Обе встречи горожане провели в гостях.
В Премьер-лиге после 14 игр ФК «Уфа» делит последнее и предпоследнее (15-16-е) места с волгоградским «Ротором», набрав по семь очков. Его соперник по 1/8 финала Кубка России с 15 очками занимает 11 место.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: