Все новости
Погода
5 Ноября 2020, 22:55

Ляжет ли в Башкирии снег в ближайшие выходные

Уже в субботу, 7 ноября, синоптики Башгидрометцентра обещают установление снежного покрова.

Фото Альмира Сибагатуллина.
Фото Альмира Сибагатуллина.
Уже в субботу, 7 ноября, синоптики Башгидрометцентра обещают установление снежного покрова.
По данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, к Башкирии приближается область пониженного давления с Северной Атлантики. Небольшие дожди по прогнозу начнутся днем 6 ноября.
А в субботу, 7 ноября, умеренные дожди перейдут в мокрый снег. Это спровоцирует опасную ситуацию на дорогах — там образуется гололедица и снежный накат. Температура воздуха понизится днем до +3,-2 градусов. Ветер будет юго-западный с переходом на северо-западный умеренный.
В воскресенье, 8 ноября, возможно отложение мокрого снега на проводах и деревьях, на отдельных участках дорог гололедица, снежный накат. Ветер северо-западный умеренный, порывы до сильного. Температура воздуха ночью 0,-5 градусов, днем +3,-2 градуса.
Представитель Башкирского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Гульназ Загитова сообщила, что согласно прогнозу на отопительный сезон в Башкирии, температура воздуха в ноябре будет держаться на положительном фоне выше нормы.
— Впрочем, речь идет о среднемесячной температуре, поэтому последний месяц осени не обязательно будет полностью теплым, он может быть и контрастным, — добавила она.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: