Все новости
Регион102
31 Октября 2020, 10:30

В России семьям выделили деньги на погашение ипотеки

Российскоеправительство выделит 5,5 миллиарда рублей семьям с детьми, в которых с 2019 года родился третий ребенок.

Фото автора.
Фото автора.
Хорошие новости для некоторых семей: в России стало известно о выделении крупной суммы денег на погашение ипотечных кредитов. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Сообщается, что российское правительство выделит 5,5 миллиарда рублей семьям с детьми, в которых с 2019 года родился третий ребенок — таким семьям государство поможет погасить жилищные кредиты.
— Направим 5,5 миллиарда рублей на полное или частичное погашение ипотечных кредитов за счет государства семьям, где после 1 января 2019 года родился третий ребенок и последующие дети. Их родители могут получить 450 тысяч рублей на компенсацию платежа по жилищному кредиту, ― прокомментировал Михаил Мишустин в ходе заседания кабмина.
Премьер-министр России пояснил, что льготы по ипотеке являются одной из актуальных, ключевых мер поддержки семьям с детьми. По его словам, в текущем году уже выделено на эти цели 35 миллиардов рублей. Дополнительные средства позволят создать условия для финподдержки не менее 12 тысяч многодетных семей в России.
Ранее «Электрогазета» сообщала о продлении в нашей стране льготной ипотеки под 6,5 процента годовых.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: