Все новости
Регион102
31 Октября 2020, 09:54

Горожане прощаются с мэром Уфы Ульфатом Мустафиным

В Доме Гособрания — Курултая РеспубликиБашкортостан проходит церемония прощания с главой администрации Уфы УльфатомМустафиным.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Доме Гособрания — Курултая Республики Башкортостан проходит церемония прощания с главой администрации Уфы Ульфатом Мустафиным. Трансляция церемонии ведется в социальных сетях.
Ульфат Мустафин скончался 29 октября после тяжелой 35-дневной борьбы с болезнью на 62-м году жизни. У него были осложнения, вызванные пневмонией и коронавирусной инфекцией.
— Он очень мучительно болел. Это всем напоминание, что надо поберечься, — сказал Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе церемонии прощания.

Ульфат Мансурович Мустафин родился 4 мая 1959 года в селе Староихсаново Чекмагушевского района республики, учился в Уфимском техникуме легкой промышленности, затем окончил Уфимский авиационный институт, служил в армии. Получил степень кандидата технических наук.

Свой трудовой путь начал в уфимском ЖЭУ, трудился на должности главного инженера Производственного треста жилищного хозяйства, завотделом коммунального хозяйства в исполкоме Кировского райсовета, замначальника управления предприятий жилищного хозяйства и инженерного обеспечения города Уфы. В 1990-х годах работал в системе «Газпрома».

В 2003 году — начальник финансово-хозяйственного управления администрации президента Башкирии. В 2010-2013 годах — работал в Приуральском управлении Федеральной службы по экономическому, технологическому и атомному надзору, а затем вернулся в «Газпром».

Пост главы администрации Уфы Ульфат Мустафин занял ровно два года назад, 29 октября 2018 года.

Как отмечал ранее Глава Башкирии Радий Хабиров, Ульфат Мансурович очень любил Уфу, любил жизнь, очень хотел многое сделать для нашего города.
Стало известно, что Общественная палата Уфы выступила с инициативой присвоить улице в Уфе имя Ульфата Мустафина.
Читайте нас: