Все новости
Регион102
28 Октября 2020, 18:38

Ушедший в отставку глава Бижбулякского района награжден орденом

Ушел в отставку глава Бижбулякского района Башкирии Наиль Гатауллин. Он руководил районом 21 год.

Фото ИА "Башинформ".
Фото ИА "Башинформ".
Ушел в отставку глава Бижбулякского района Башкирии Наиль Гатауллин. Он руководил районом 21 год, тем самым побив все рекорды по этому показателю.
По этому поводу высказался руководитель Аппарата Общественной палаты Башкирии Шамиль Валеев. Он уверен, что Наиль Габдуллович – это глыба в политике, и с его уходом уходит целая эпоха. Но в памяти благодарных жителей района останутся 20 лет, которые связаны с его именем. Будут помнить и его предшественника – руководителя администрации президента Башкирии в 2001-2003 годах Ильдара Раисовича Гимаева.
Шамиль Валеев считает, что Наиль Гатауллин внес большой вклад в развитие экономики и повышение уровня жизни в Бижбулякском районе. Он сумел за эти годы найти общий язык с добрым десятком правительств Башкирии, поработал с тремя руководителями региона. Всё это говорит о том, что Наиль Габдуллович не просто политический долгожитель, но и настоящий патриарх муниципального кадрового корпуса Башкирии.
После ухода Наиля Гатауллина 28 октября, на его пост назначен его заместитель — Артур Зарипов.
Сложившего полномочия Наиля Гатауллина поблагодарил руководитель Администрации Главы РБ Александр Сидякин. За добросовестный труд ему вручен орден «За заслуги перед Республикой Башкортостан».
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: