Все новости
Регион102
27 Октября 2020, 10:22

Пришел ли грипп в Башкирию?

В Башкирии произошел всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии произошел всплеск заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. Об этом заявили специалисты Управления Роспотребнадзора по РБ.

— Управлением регистрируется рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. По сравнению с предыдущей неделей, зафиксирован рост количества больных — в основном, за счет взрослого населения, — поделилась на оперативном совещании в администрации Уфы заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Башкирии Галина Пермина. — Проводится лабораторная диагностика таких больных, вирус гриппа не выделяется. За прошедшую неделю также отмечен рост внебольничных пневмоний, опять же, за счет взрослых жителей республики.

В регионе, по словам специалиста, на сегодня привито от гриппа более 31 процента населения, а именно 1 280 379 человек. Возросло количество привитых от гриппа за счет средств работодателей.

Галина Пермина призвала работодателей республики не останавливаться и продолжать вакцинацию своих сотрудников.

Противоэпидемические мероприятия по всем видам инфекций проводятся в полном объеме, ситуация на контроле оперативного штаба РБ, констатировали в Роспотребнадзоре.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: