Все новости
Регион102
26 Октября 2020, 12:22

Радий Хабиров жестко отругал чиновников

Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики жестко отругал глав некоторых муниципалитетов.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров на оперативном совещании в правительстве республики жестко отругал глав некоторых муниципалитетов. Он заявил, что не везде соблюдаются антиковидные меры.
— Наше контрольное управление постоянно выезжает на территории и анализирует, каким образом соблюдается антиковидный режим. Вот мы получили информацию по Учалам и Учалинскому району. Начиная с самой администрации, на момент проверки пропускной режим не организован, термометрия не осуществляется. Мы о чем можем говорить вообще? Если в самой администрации, которая должна подавать пример? — негодовал Глава РБ.
Радий Хабиров отметил, что аналогичная ситуация складывается на многих предприятиях Учалинского района. Санитарно-эпидемиологические меры не соблюдаются.
— Александр Геннадьевич (Сидякин — руководитель Администрации Главы РБ — прим. авт.), отработайте, пожалуйста, с главой, чтобы сегодня же исправили ситуацию.
Контрольное управление Главы РБ выявило 21 объект в ряде муниципалитетов региона, где игнорируются антиковидные требования.
При этом, как отметил руководитель региона, большое количество предприятий соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы.
Проверки на предмет соблюдения антиковидного режима в республике продолжатся.
Автор:Кашаев Эмиль Вадимович
Читайте нас: