Все новости
Регион102
24 Октября 2020, 21:33

В Башкирии ожидается резкая смена погоды

Синоптики Башкирии предсказали резкое изменение погоды. Мощный циклон принесет в нашу республику дожди, мокрый снег и прочие неблагоприятные погодные явления.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии ожидается резкое изменение погоды. Во всем виноват циклон, который накроет нашу республику уже в начале следующей недели. В его циркуляции синоптики обещают дожди, мокрый снег и прочие неблагоприятные погодные явления. Подробный прогноз на ближайшие три дня предоставили в Башгидромете.
В воскресенье, 25 октября, по данным республиканского Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, благодаря воздушному фронту с запада пока сохраняется относительно теплая погода. Утром на автодорогах туман и ухудшение видимости в явлениях до 500 метров и менее, возможны небольшие дожди. В ночные часы столбик температура воздуха составит от +1 до +6 градусов, днем потеплеет до +6,+11 по Цельсию. Ветер — юго-западный, западный умеренный.
Ухудшение погоды после короткой передышки ожидается уже в понедельник, 26 октября. Над Южным Уралом сформируется циклон. В его циркуляции пройдут дожди, переходящие в мокрый снег, будет пасмурно, на дорогах ситуация осложнится до гололедицы, снежного наката, местами по республике будет наблюдаться отложение мокрого снега на провода и деревья, а ветер усилится до 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью и днем составит лишь от -2 до +3 по Цельсию.
Во вторник, 27 октября на территории региона будет облачно с прояснениями. Ночью местами пройдет небольшой снег, днем без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. В ночные часы подморозит: столбик термометра опустится до -2,-7 градусов. Днем на термометре от -2 до +4 по Цельсию. Ветер — северный умеренный.
Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: