Все новости
Регион102
22 Октября 2020, 11:47

В Башкирии проходит уникальный онлайн-фестиваль

В Башкирии организован первый межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Торатау».

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии стартовал первый межрегиональный фестиваль Русского географического общества «Торатау».
Мероприятия уникального онлайн-фестиваля продлятся с 22 по 24 октября и транслируются на сайте в прямом эфире. В нем могут принять участие ученые, путешественники, экологи и просто любители природы и науки.
Открыла программу фестиваля панельная дискуссия — «Русское географическое общество. Регионы Урала и Поволжья». Спикерами выступают председатель РГО РБ, ректор БГПУ им. М.Акмуллы Салават Сагитов и заместитель исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.


С 14.30 до 16.00 часов начнет свою работу дискуссионный клуб «Просветители Евразии», а с 16.30 до 18.00 часов заслуженный путешественник России, мастер спорта по туризму Олег Лукьянов поделится информацией по безопасности в сфере туризма.
Кроме того, представлен интереснейший цикл онлайн-лекций «ВСЕ ОБ УРАЛЕ», в рамках которого представлены самые различные видеоматериалы. В том числе «Древности Башкирии – новейшие археологические открытия», «Современные вопросы эволюции почв Республики Башкортостан», «Выходные с геологом», «Пещеры Башкортостана». Специальная программа запланирована и для учителей географии — это семинар в формате видеоконференцсвязи.
Также зрителям открыт доступ к кинолекторию республиканского отделения РГО, в рамках которого можно ознакомиться с лентами «Пик Мустая», «Камни и Вода», «Вертикаль — Уфа», «Русское географическое общество. 175 лет Великих открытий!».


Автор:Святохина Дарья
Читайте нас: