Все новости
Регион102
22 Октября 2020, 09:48

Радий Хабиров подписал новый указ

Радий Хабиров подписал указ о создании Градостроительного совета Башкортостана.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
Глава Башкирии Радий Хабиров подписал указ о создании Градостроительного совета Башкортостана. Соответствующий документ появился на официальном портале правовой информации.
Речь идет о постоянно действующем коллегиальном органе, призванном решать вопросы градостроительства, архитектуры и инвестиционной деятельности на территории республики. Новый совет будет формировать и реализовывать на практике единую градостроительную политику для обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности.
Предполагается, что представители Совета будет оценивать градостроительные решения, готовить рекомендации по совершенствованию архитектуры и сохранению памятников истории, культуры и архитектуры, развивать применение ресурсо- и энергосберегающих, экологически чистых технологий при проектировании, строительстве и эксплуатации объектов.
Заседания Градостроительного совета будут проводиться не реже одного раза в квартал. Председателем Совета является Глава Башкортостана Радий Хабиров.
Напомним, что руководитель республики анонсировал создание новой структуры 19 октября на еженедельном оперативном совещании. По его словам, на Градостроительном совете РБ будет заслушиваться позиция застройщиков и городских властей. Важное значение при этом будет иметь то, какие объекты социальной инфраструктуры планирует возвести застройщик, чтобы рядом с высотками появлялись школы, детские сады, парковки.
— Градостроительный совет служит для улучшения ситуации в строительстве на территории нашей республики, — подчеркнул руководитель региона.


Читайте нас: