Все новости
Регион102
21 Октября 2020, 16:46

Выплаты на детей будут начисляться автоматически до марта 2021 года

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении и в целом законопроект о продлении срока автоматического начисления выплат на детей.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В среду, 21 октября, депутаты Госдумы приняли в первом чтении и в целом законопроект, представленный партией «Единая Россия», о продлении срока автоматического начисления выплат на детей. В законопроекте речь идет о ежемесячных выплатах на первого и второго ребенка до трех лет, которые предоставляются, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает двух прожиточных минимумов. Автоматическое начисление выплат будет продлено до 1 марта 2021 года, сообщает ТАСС.
Выплаты начислялись автоматически во время разгара пандемии новой коронавирусной инфекции - с 1 апреля по 1 октября 2020 года. А со 2 октября россияне, имеющие право на выплаты, снова должны подавать заявление и извещать уполномоченные региональные органы и ПФР о смене места жительства (пребывания), а также обстоятельствах, влекущих прекращение таких выплат.
Но поскольку заболеваемость новой коронавирусной инфекцией covid-19 сейчас снова увеличилась, разработчики законопроекта сообщили в пояснительной записке, что продление автоматических выплат делается в целях сохранения здоровья граждан и недопущения распространения вышеупомянутой инфекции в РФ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: