Все новости
Регион102
19 Октября 2020, 10:54

Радий Хабиров: «Болейте тогда на здоровье»

Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ озвучил, что ему скоро некому будет давать поручения.

Фото Васили Саитовой.
Фото Васили Саитовой.
Глава Башкирии Радий Хабиров во время оперативного совещания в правительстве РБ озвучил, что ему скоро некому будет давать поручения. Сразу три заместителя премьер-министра находятся на больничных.

— У нас довольно много заместителей премьера болеет, — сказал руководитель республики. — А я теперь объясню, почему мы болеем, коллеги. Было поручение. Дисциплины и ответственности нет.

Радий Хабиров назвал целый ряд госучреждений, где не организована термометрия сотрудников, не соблюдается масочный режим, отсутствует контроль за обработкой рук. Посетителей масками также не обеспечивают.

— Я это в воздух говорю, получается? — возмутился Глава РБ. — Вы потом что мне жалуетесь, что все болеют? Вот и болейте тогда на здоровье! Вы тогда увольтесь, я новых найду. Потому что мне работать уже не с кем становится.

Радий Хабиров добавил, что поручил контрольному управлению заниматься проверками соблюдения режима. При этом Глава республики обратился к руководителям учреждений:

— Вы же руководители — замечания делайте! Один раз вышел без маски в коридор — щелкните по носу. Второй раз — поговорите с ним, может, ему «до свидания» пора сказать. Это же все не шутки. На вас смотрят, вы сами болеете. От того, что вы болеете, у меня рук не остается. Если вы все переболеете, что делать-то будем? Мы тогда на рынке наберем других людей, эти «поломались». Усиливаем контроль и работаем.
Автор:Колоколова Елена
Читайте нас: