Все новости
Регион102
18 Октября 2020, 21:51

Премьер-министр Башкирии поделился лайфхаком

Андрей Назаров сообщил, что помогает ему находить правильные решения.

Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Фото со страницы Андрея Назарова в соцсетях.
Премьер-министр правительства РБ Андрей Назаров сообщил, что помогает ему находить правильные решения. Своим лайфхаком он поделился с подписчиками в соцсетях.
Оказывается, на помощь ему приходит хобби — изучение исторических событий.
— Сейчас воскресенье, есть не много свободного времени, — сообщил Андрей Назаров. — Взял сегодняшнюю дату, 18 октября. Забил ее в поисковик «Википедии» и стал читать, какие исторические события в разные годы в этот день происходили. Такое чтиво сильно расширяет горизонты и позволяет отвлечься от текучки. Ты начинаешь видеть привычные вещи в другом свете. Это помогает находить решения там, где раньше ты их не замечал. А еще очень интересно проводить параллели между тем, чем в прежние времена люди занимались, и что сейчас нас тревожит. На самом деле, много общего.
Премьер-министр нашел информацию о том, что 18 октября 1919 года председатель Реввоенсовета Троцкий выпустил приказ для обороняющей Петроград седьмой армии. В нем говорилось о том, что нельзя писать ложных сведений о жестоких боях там, где была большая паника. За неправду провинившихся требовалось карать, как за измену. Андрей Назаров отметил, что мысль эта дельная.
— Ложь, самообман и приписки, к сожалению, являются неизменными спутниками человечества, — отметил председатель правительства РБ и добавил, что обман нельзя терпеть, с ним необходимо бороться.
— Если на все это не обращать внимания или, тем более, самому обманом заняться, тогда пиши пропало, — подчеркнул Андрей Назаров. — Вся эта ложь как сорная трава разрастется, и ты свой огород через пару лет вообще не узнаешь.
Читайте нас: