Все новости
Регион102
16 Октября 2020, 15:20

Еще один город Башкирии украсили гигантские граффити

В Стерлитамаке фасады нескольких домов художники украсили интересными рисунками.

Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
Фото предоставлено пресс-службой Главы РБ.
В Стерлитамаке фасады нескольких домов украсили интересными рисунками. Их выполнило арт-посольство «Supernova», известное своими работами в России и за рубежом. Так, художники творческого объединения к началу чемпионата мира по футболу в 2018 году нарисовали игрока сборной Португалии Криштиану Роналдо — граффити площадью около 300 квадратных метров.
В городе Башкирии художники расписали четыре дома. Здание на улице Щербакова (дом 6) они украсили веткой ивы — работа логично завершает обновление набережной реки Стерля, которую благоустроили в этом году.
Тема Победы в Великой Отечественной войне нашла отражение в рисунках на стенах домов (№ 42 и № 44) по улице Худайбердина. Обе картины посвящены одной тематике — «Возвращение домой» и связаны с историей 170-й стрелковой дивизии. Останки павших солдат этой дивизии до сих пор находят на полях сражений и привозят на малую Родину.
Весной нынешнего года арт-посольство «Supernova» организовало и провело фестиваль «Меморандум» в Нефтекамске, где художники расписали дома, посвятив свои работы Дню Победы.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: