Все новости
Регион102
15 Октября 2020, 21:30

В Башкирии каникулы могут продлить и после 4 ноября

Об этом сообщил Радий Хабиров.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии осенние каникулы в школах могут продлить и после 4 ноября. Об этом на онлайн-совещании в формате «Часа здравоохранения» сообщил Глава республики Радий Хабиров.
— Завтра в наших школах последний учебный день перед осенними каникулами, — отметил руководитель региона. — Мы должны поберечь и детей, и учителей. Если эпидобстановка к 4 ноября не улучшится, будем вынуждены продлить каникулы.
Напомним, ранее во время оперативного совещания в правительстве РБ Радий Хабиров принял решение отправить школьников на осенние каникулы на неделю раньше — 19 октября вместо 26. Фактически дети будут отдыхать уже с 17 октября.
— Я сторонник того, чтобы дети ходили школы, — сказал Радий Хабиров на совещании. — Я очень надеюсь, что мы разорвем инкубационный период — передачу инфекционных связей за эти 2,5 недели и выйдем окрепшими. Но мы будем наблюдать за эпидемиологической ситуацией и, если ситуация будет ухудшаться, мы можем на неделю вправо еще подвинуться. Решение мы примем непосредственно перед выходом.
Во время «Здравчаса» министр образования и науки РБ Айбулат Хажин сообщил, что в первые дни осенних каникул в школах будет проведена тотальная дезинфекция. К тому же в течение продолжительных каникул учителя не будут сидеть без дела. Они будут повышать квалификацию на специально организованных дистанционных педагогических курсах.
Читайте нас: