Все новости
Регион102
15 Октября 2020, 14:57

В Уфе не допущен рейдерский захват Демского рынка

Осуществить захват планировал бывшийруководитель «вьетнамского» рынка Дамир Ермеев.

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Уфе была пресечена попытка рейдерского захвата Демского рынка, а также всех его активов и имущества. Осуществить захват планировал бывший руководитель «вьетнамского» рынка Дамир Ермеев.
Напомним, в сентябре текущего года Ермеев был отстранен от должности председателя совета «Демской торговой базы», на которой он находился с 2004 года. Причиной послужили многочисленные финансовые нарушения, которые были выявлены в результате аудиторской проверки. Руководителем рынка был назначен Ильдар Исангулов. Однако Дамира Ермеева это положение дел не устроило, и он попытался вернуть бразды правления себе.
15 октября состоялась заседание Верховного суда РБ. Иск экс-председателя Демского рынка против Башпотребсоюза, в систему которого входит столичный оптовик, удовлетворен не был. Представители юридического отдела Башкирского республиканского союза потребительских обществ отметили, что решение Демского районного суда о признании незаконным постановления Совета Башпотребсоюза об отстранении Ермеева от должности было отменено в полном объеме.
Читайте нас: