Все новости
Регион102
13 Октября 2020, 20:09

В Башкирии принято решение о дистанционке для студентов

В Башкирии сообщили, будет ли продленадистанционная форма обучения для студентов вузов и ссузов.

Фото автора.
Фото автора.
В Башкирии сообщили, будет ли продлена дистанционная форма обучения для студентов вузов и ссузов. Информацию озвучили в Минобре РБ.
Замминистра образования и науки РБ Инесса Косолапова отметила, что в соответствии с указом Главы РБ с 1 сентября по 1 ноября текущего года студенты вузов, обучающиеся на первых курсах бакалавриата, специалитета и магистратуры, учатся очно, для остальных студентов обучение организовано дистанционно. Также у вузов есть право с учетом особенностей образовательного процесса самостоятельно определять перечень направлений подготовки, по которым обучение проводиться в очной форме. Таким образом, с 1 ноября все студенты вузов начнут учиться очно.
В колледжах с 5 октября студенты всех курсов начали учиться в очной форме, в том числе с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения, а также при строгом соблюдении рекомендаций Роспотребнадзора.
— Санитарно-эпидемиологическая ситуация в колледжах республики достаточно стабильная, — подчеркнула замминистра. — Оснований для массового перехода на дистанционное обучение нет.
Читайте нас: