Все новости
Регион102
13 Октября 2020, 10:49

Радий Хабиров: «Ситуация ухудшается»

Радий Хабиров высказался об ухудшении ситуации с коронавирусом.

Фото с сайта glavarb.ru.
Фото с сайта glavarb.ru.
Глава Башкирии Радий Хабиров высказался об ухудшении ситуации с коронавирусом.
— Ситуация довольно-таки серьезно ухудшается. Это ситуация и общемировая. Если взять статистику по России, то количество зараженных сейчас превышает число заболевших, которое мы фиксировали в первую весеннюю волну. Поэтому мы можем говорить, что ситуация хуже, чем весной. Нам нужно мобилизоваться и предпринять особые меры, — отметил Радий Хабиров и добавил, что в республике также идет стабильный рост. — Меня очень смущает, что идет рост числа больных внебольничной пневмонией. Довольно-таки быстро заполняются наши больницы, и мы пошли по пути раскрытия и расконсервирования медицинских учреждений, которые готовили весной.
Как сообщил министр здравоохранения Башкирии Максим Забелин, за последние сутки зарегистрировано 58 человек, зараженных Covid-19, а за весь период — 9402.
На стационарном лечении продолжают находиться 104 пациента в состоянии средней и тяжелой степени тяжести. За последнюю неделю на стационарное лечение поступили 25 человек, выписаны — 158. В целом, с выздоровлением выписаны 90 процентов от числа заболевших. Уровень заболеваемости 230 человек на 100 тысяч жителей.
— Ситуация стабильная, по сравнению с соседними регионами, но рост имеется и продолжается. Это связано с увеличением числа тестирований, — отметил Максим Забелин. — Увеличивается число случаев заболевания внебольничной пневмонией, но при этом позитивная динамика по ОРЗ и ОРВИ.
Автор:Шакиев Владимир
Читайте нас: