Все новости
Регион102
12 Октября 2020, 13:34

Радий Хабиров рассказал, где назначают свидания

Радий Хабиров обратил внимание своих подписчиковна новое общественное пространство в Уфе.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
Глава Башкирии Радий Хабиров обратил внимание своих подписчиков на новое общественное пространство в Уфе. По его словам, там уже назначают свидания.
Речь идет о парке Первомайском в Калининском районе Уфы. Открытие парка после глобальной реконструкции состоялось накануне Дня Республики — 10 октября. В мероприятии принял участие министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев.
Реконструкция парка началась в 2019 году по поручению Радия Хабирова. За это время было благоустроена территория озера Тепличного, в центре водоема был полностью обновлен фонтан. Появилась современная детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, игровой и спортивной зонами. Старую сцену заменили на новую — с раздевалками для круглогодичного использования. Все зеленые насаждения в парке были сохранены. Помимо уже имеющихся пешеходных дорожек появились новые, в том числе тропа здоровья длиной 1,5 километра и велосипедная дорожка.
В парке была по-новому смонтирована система освещения, был установлен инфомат — информационный блок с выходом в интернет для навигации по парку, получения информации о достопримечательностях Уфы и работе общественного транспорта.
— В этом парке уже назначают свидания, — отметил Радий Хабиров. — И таких парков и скверов по Башкортостану будет много.

Читайте нас: