Все новости
Регион102
9 Октября 2020, 18:25

В Башкирии растут объемы индивидуального жилищного строительства

Информация прозвучала в ходе совещания по вопросу реализации национального проекта «Жильё и городская среда».

Фото Олега Яровикова.
Фото Олега Яровикова.
В Башкирии выросли объемы индивидуального жилищного строительства. В 2020 году объемы ИЖС на 10 процентов выше прошлогодних. При этом темпы возведения МКД ниже — на 2,2 процента. Такие цифры прозвучали 9 октября в ходе совещания в Уфе по вопросу реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Их прокомментировал министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства России Владимир Якушев. Напомним, федеральный министр находится в Башкирии с рабочим визитом. Он принял участие в открытии обновленной центральной площади в Ишимбае.
— Если в регионе активно строится индивидуальное жилье, наша задача помочь жителям в этом через различные госпрограммы поддержки, — подчеркнул министр. — Мы должны удовлетворять запросы жителей. Тем более в Башкортостане традиционно хорошо развивается индивидуальное строительство.
Владимир Якушев отметил, что республика находится в «зеленой зоне» по темпам реализации национального проекта «Жильё и городская среда». Это означает, что регион выполняет все запланированные показатели.
Глава Башкирии Радий Хабиров сообщил, что в 2019 году в Башкирии построили более 2,3 миллиона «квадратов» жилья. В нынешнем году уже сдали почти 1,5 миллиона квадратных метров.
Радий Хабиров отметил, что вопросы строительства держит на личном контроле, регулярно проводит «Стройчасы», выезжает на новостройки и проблемные объекты.
Читайте нас: