Все новости
Регион102
1 Октября 2020, 16:47

Процедуры по оформлению земель в Башкирии должны быть прозрачными

На круглом столе по обсуждению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РБ» выступила Наталья Полянская.

Фото автора.
Фото автора.
Министр земельных и имущественных отношений Республики Башкортостан Наталья Полянская выступила на круглом столе по обсуждению законопроекта «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Республики Башкортостан». Речь в этом законопроекте идет о перераспределении полномочий по предоставлению и осуществлению муниципального земельного контроля между органами государственной власти Республики Башкортостан и органами местного самоуправления.
Она напомнила, что речь идет о земле, которая является неразграниченной, и сообщила, что, основными целями законопроекта является единообразие оформления документов, возможность полноценного сбора налогов за занятые земли и контроль над органами управления на местах.
Также Наталья Полянская сказала, что решения, принятые муниципалитетами, зачастую обжалуются. Поэтому процедуры должны быть открытыми, граждане должны понимать — какое назначение у земельных участков муниципалитета, что с этой землей можно сделать.
В заседании круглого стола принимают участие представители Совета при Главе РБ по правам человека, Министерства земельных и имущественных отношений РБ, депутаты Госсобрания – Курултая РБ.
Автор:Султанова Айгуль
Читайте нас: