Все новости
Регион102
1 Октября 2020, 13:46

В Башкирии объявили о старте осеннего призыва

Республика должна отправить в войска, в томчисле в научные роты и Технополис Эра, более четырех тысяч новобранцев.

Фото предоставлено Военным комиссариатом РБ.
Фото предоставлено Военным комиссариатом РБ.
В Башкирии 1 октября стартовал осенний призыв граждан на военную службу. По данным Военного комиссариата РБ, республика должна отправить в войска, в том числе в научные роты и Технополис Эра, более четырех тысяч новобранцев.
Осенний призыв будет проводиться при строгом соблюдении противоэпидемических норм и правил, исключающих проникновение коронавирусной инфекции в Вооруженные Силы, а также с учетом опыта, полученного в ходе весеннего призыва. В военных комиссариатах республики, в пути следования и в воинских частях будут соблюдать все меры профилактики и контроля по предотвращению распространения опасной инфекции. Всем гражданам, прибывающим в призывные пункты, будут измерять температуру. Также всем призывникам в обязательном порядке сделают экспресс-тесты на наличие новой коронавирусной инфекции.

Все помещения комиссариатов будут ежедневно дезинфицироваться с применением бактерицидных облучателей для обеззараживания воздуха. Также на сборном пункте призывникам выдадут специальные контейнеры с предметами личной гигиены и маски. Новобранцев с признаками респираторных заболеваний будут немедленно изолировать и тестировать на наличие COVID-19. Все заболевшие получат всю необходимую медицинскую помощь. Об этом рассказал врио военного комиссара РБ, полковник Рамиль Хайрутдинов.
Призыв продлится до 31 декабря.
Читайте нас: