Все новости
Регион102
29 Сентября 2020, 11:48

Радий Хабиров сообщил о достижениях в строительстве

Глава Башкирии Радий Хабиров на заседании президиума Госсовета 28 сентября и принял участие в обсуждении дел в строительной отрасли.

Фото автора.
Фото автора.

Глава Башкирии Радий Хабиров на заседании президиума Госсовета 28 сентября и принял участие в обсуждении дел в строительной отрасли. Совещание проводил Президент России Владимир Путин в режиме видеоконференции, и основное внимание было уделено реализации национальных проектов. Он обратил внимание, что нацпроекты позитивно повлияли на развитие экономики и социальной сферы.

— В текущем, юбилейном году Государственный совет обрёл новый статус, который закреплён в главном, в основном законе страны — в Конституции Российской Федерации, — отметил 20-летие образования Госсовета Президент страны Владимир Путин.— Уверен, это решение позитивно скажется на деятельности всех уровней власти, придаст им дополнительный импульс, как в решении текущих задач, так и в реализации наших перспективных планов.

Глава государства отметил, чтобы ежегодно не менее пяти миллионов российских семей улучшали жилищные условия, нужно строить до 120 миллионов квадратных метров в год.

— Наращивание жилищного строительства — это задача для всех уровней власти, для всех управленческих звеньев и в первую очередь регионов и муниципалитетов, от которых зависит инфраструктурная подготовка участков для строительства и, конечно, благоустройство территорий вокруг новых жилых домов, создание комфортных условий для жизни людей, — сказал Владимир Путин.

В то время как после пандемии по России наблюдается спад в строительной отрасли — сокращение ввода жилья на 5,5 процента за восемь месяцев 2020 года по сравнению с аналогичным показателем прошлого года, в Башкирии показатель увеличился на 11,2 процента. Об этом на оперативном совещании в правительстве республики 28 сентября сообщил руководитель региона Радий Хабиров.

Читайте нас: