Все новости
Регион102
29 Сентября 2020, 10:38

В Уфе через Белую строится ещё один мост

Стало известно, как будет организовано движение транспорта после завершения строительства.

Фото с сайта администрации Уфы.
Фото с сайта администрации Уфы.
На еженедельном оперативном совещании в администрации Уфы рассказали о ходе строительства мостового перехода через реку Белую в створе улицы Воровского в Кировском районе. С докладом на эту тему выступил заместитель начальника Управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Константин Паппе.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» производится строительство нового моста между двумя существующими. Длина мостового перехода составляет 688,8 метра, ширина — 16,7 метра. Рассчитан мост на три полосы движения.

Конструкция моста представляет собой цельнометаллические пролетные строения с общей металлоемкостью шесть тысяч тонн. На 20 сентября 2020 года выполнены в полном объеме опоры с первой по пятую. Ведутся работы по сооружению шестой и седьмой опор. Связано порядка тысячи тонн арматурных каркасов. В полном объеме выполнены работы по переустройству сетей связи на левом берегу. Ведутся работы по обустройству подпорной стенки и шумозащитного экрана вдоль улицы Луговой. Смонтирована стапельная площадка для сборки металлоконструкций.

Общий объем выполненных работ по объекту составляет 52,4 процента. Сроки завершения работ — 20 октября 2021 года.

После завершения строительства движение автотранспорта будет осуществляться по шести полосам в направлении Аэропорт — Уфа по мосту 1991 года постройки и по пяти полосам в направлении Уфа — Аэропорт. По трём полосам на новом мосту и по двум полосам по арочному мосту 1956 года постройки.
Читайте нас: